СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоград ждет праздник красоты и женственности

В Волгограде продолжаются приготовления к проведению областного конкурса «Миссис Волгоград». Даже в преддверии Международного женского праздника обворожительные конкурсантки, ни на миг не снижая темпа, продолжают упражняться в хореографии, искусстве дефил

Поделиться

Поделиться

В Волгограде продолжаются приготовления к проведению областного конкурса «Миссис Волгоград».

Даже в преддверии Международного женского праздника обворожительные конкурсантки, ни на миг не снижая темпа, продолжают упражняться в хореографии, искусстве дефиле и оттачивают до совершенства свое умение производить впечатление на окружающих. Ведь скоро им надо будет предстать во всей красе перед вспышками фотокамер и – ни много ни мало! – побороться за звание самой красивой женщины-матери нашего города.

Финал областного конкурса красоты и интеллекта «Миссис Волгоград» состоится уже совсем скоро – 28 марта. Выбор Королевы Волгограда, который, по обещаниям организаторов, должен вылиться в грандиозное и зрелищное шоу, пройдет в здании областной филармонии.

Программа конкурса обещает быть очень насыщенной и интересной. Первый его этап состоится 16 марта в клубе «Воск» – это будет музыкальный конкурс, включающий в себя караоке-шоу и танцевальный марафон. Организаторы пока стараются не раскрывать всех секретов, но уже известно, что бал Королевы будет проходить в клубе-ресторане «Golden Night».

Тем временем продолжается интенсивная подготовка конкурсанток к решающему и бескомпромиссному поединку за звание «самой-самой». Репетиции проходят три раза в неделю: участницы учатся красиво двигаться по сцене, готовят творческие номера и составляют портфолио. Кроме традиционных для подобных мероприятий конкурсов устроителями шоу предусмотрены и оригинальные. Например, в этом году конкурсантки должны будут подготовить необычное домашнее задание – в их задачу входит как можно интереснее прорекламировать спонсоров мероприятия. Находчивость, непринужденность и чувство юмора, проявленные при выполнении этого задания, а также оригинальность подхода и высокий артистизм участниц не останутся незамеченными беспристрастным, но вполне благожелательным жюри.

Кстати, посетители нашего сайта сами смогут влиять на судьбу конкурсанток. В ближайшие дни фотографии всех претенденток на звание «Миссис Волгоград» будут размещены на страницах V1.ru, и все желающие смогут проголосовать за понравившуюся участницу. По итогам этого голосования будет выбрана победительница в номинации «Интернет-симпатия», которая – внимание! – получит приз от главного информационного партнера организаторов конкурса – городского информационного сайта V1.ru.

Всю информацию о претендентках на звание самой красивой мамы Волгограда можно будет также прочитать в региональном еженедельнике «Московский комсомолец». Среди них привлекательные волгоградки самых разных профессий: врачи, учителя, бухгалтеры и даже директора салонов красоты. Есть среди них брюнетки и блондинки, стройные и дамочки с формами. Но самое главное – все эти женщины смогли вырваться из чреды серых будней и решили подарить праздник себе и своим близким.

Шанс на победу есть у всех, ведь королева живет в каждой женщине. В этом убеждена президент конкурса «Мисс Волгоград» Ирина Курамшова: «Женщина-мама – что может быть благороднее этого звания, – говорит она. – Современная женщина успевает многое, на ее хрупкие плечи возложено все – от работы, домашних хлопот, заботы о детях до ежедневного посещения магазинов. И при этом ей необходимо быть внимательной, терпеливой, любящей и всегда прекрасно выглядеть. В нашем конкурсе могут принять участие женщины от 25 до 40 лет, имеющие детей, и при этом сохранившие прекрасную фигуру, привлекательную внешность, активную жизненную позицию, оптимизм и чувство юмора».

Участие в конкурсе изменит жизнь к лучшему каждой конкурсантки, независимо от того, как распределятся места, считает Ирина Геннадьевна. Ведь у каждой из них – разные цели. «Одним нужна только победа, – поясняет она. – Другим – возможность расширить круг общения, найти новых друзей, испытать остроту ощущений при выходе на сцену. Третьим – избавиться от комплексов, приобрести уверенность в себе, научиться красиво и пластично двигаться. И, безусловно, у всех есть желание вырваться из повседневных будней. А я как президент конкурса делаю все, чтобы каждая из них почувствовала себя королевой».

«Все женщины, принимающие участие в конкурсе, красивы, каждая по-своему, – считает генеральный директор компании «Арконт» Андрей Жигунов. – Мы уже несколько лет поддерживаем конкурс, и каждый раз я убеждаюсь в том, насколько он нужен нашим прекрасным женщинам. Для них это шанс с большой буквы. Шанс почувствовать себя в новой роли, шанс вырваться из жизненной круговерти, стряхнуть с себя пыль будней и вновь ощутить себя Женщиной».

«Лично я воспринимаю конкурс «Миссис Волгоград» как возможность для женщины открыть в себе что-то новое, раскрыть ранее неведомые таланты и возможности, – признался президент некоммерческой организации «Фонд АнтиНаркотик» Олег Ростовщиков. – Особенно это преображение заметно, когда женщина давно замужем, воспитывает детей. А когда окружающие в близком человеке начинают видеть абсолютно новые качества, которые в обычной, ежедневной жизни не проявлялись, отношение к женщине, матери, супруге меняется кардинально».

«Двенадцать лет назад мы начинали этот конкурс в Волжском, и вот уже пятый год, как он проходит в Волгограде, – рассказывает президент арт-студии «Декор» Олег Бородин. – И если в первые годы в конкурсе участвовали в основном домохозяйки, то сегодня мы можем увидеть на сцене и бизнес-леди, и служащих, и артисток. Получается, что для разных женщин, вне зависимости от того, кем они являются в обычной жизни, «Миссис Волгоград» становится ярким событием, роскошным выходом в свет. И даже чем-то большим. К организации конкурса мы привлекаем психолога, который помогает каждой женщине осознать свою неповторимость, поверить в свои силы, стать уверенной. Я рад, что участие в конкурсе может изменить чью-то жизнь к лучшему».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter