СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоград зажжет маленькие звезды

Завтра, 16 ноября, в Волгограде начнется Международный детский конкурс эстрадной песни «Маленькие звездочки». Не исключено, что именно он станет первым стартом для «звезд» всемирной эстрады будущего.

Инициатором проведения конкурса юных талантов «Маленькие звездочки» выступили комитет по делам молодежи администрации Волгоградской области и региональная общественная детско-молодежная организация «Созвездие талантов».

«Цель конкурса – развитие детского творчества, выявление талантливых детей и подростков, повышение их исполнительского мастерства и культуры в освоении жанра эстрадного пения», – сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе областной администрации.

В первом отборочном туре конкурса примут участие более 60 вокалистов из Волгоградской области от 6 до 16 лет. Их исполнительское мастерство будет оцениваться компетентным жюри, составленным из профессиональных музыкантов и композиторов, специалистов Волгоградского муниципального института искусств им. П.А. Серебрякова, продюсеров детских музыкальных программ и фестивалей.

Ребятам предстоит соревноваться за титул лучшего в трех номинациях: эстрадный вокал, сольное пение и музыкальные ансамбли. Участники, завоевавшие благосклонность жюри, получат призы и ценные подарки.

Открытие отборочного тура состоится в 15:00 в клубе «Звездный» на Центральной набережной. А финал конкурса планируется провести в мае 2008 года на теплоходе «Александр Невский», который поплывет по маршруту Волгоград – Саратов – Самара.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter