СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

За порядком проследят казаки

Муниципальная казачья дружина начнет следить за порядком в Волгограде после нового года.

Как сообщила радиостанция «Новая Волна», решение о ее создании принято городской думой. Патрулировать улицы города готовы уже 35 казаков, сообщил председатель комитета по правам граждан, законности и безопасности Борис Якушанов.

«Казачье общество в каждом районе у нас есть. Кроме того, для патрулирования будут привлекаться и неоплачиваемые дружинники, – сообщил Борис Якушанов. – Во избежание неправильного поведения, мы будем пользоваться тем опытом общения с населением, который есть у участковых, у ППС. Планируется, что патрулировать будут добровольные дружинники. Поэтому казачьи патрули будут всегда с сопровождением сотрудника милиции. Соответственно, весь объем полномочий по применению силы, доставление в места предварительной изоляции нарушителей общественного порядка будут сконцентрированы в руках милиционера. Казаки будут помогать милиции – согласно положению – при необходимой обороне, крайней необходимости и при задержании преступника.

Предполагается, что патрулировать городские улицы казачьи дружины будут в вечернее время. Узнать их можно будет по традиционной казачьей форме и нагайке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter