СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Ликвидация ЧП идет полным ходом

Для скорейшего завершения работ по восстановлению энергоснабжения в заволжских районах Волгоградской области ОАО «Волгоградэнерго» увеличило до 30 количество бригад электромонтеров, занятых ремонтными работами.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе ОАО «Волгоградэнерго», к 19 ремонтным бригадам Левобережных электрических сетей присоединились еще 10 из Камышинских, Михайловских, Правобережных и Волгоградских сетей, а также одна бригада из специализированного предприятия «Котельниковоспецстрой». 180 человек сегодня заняты устранением нарушений в работе электрооборудования в Палласовском, Быковском, Николаевском и Старополтавском районах. Наиболее сложная ситуация сегодня утром сложилась в Палласовском районе – из-за порывов ветра до 20 метров в секунду были повреждены некоторые участки обледеневших проводов воздушных линий электропередачи.

Специалисты ОАО «Волгоградэнерго» трудятся в непрерывном режиме, они обеспечены всем необходимым для работы, а также регулярным горячим питанием. При ликвидации последствий ледяной стихии используется специальная тяжелая автомобильная техника – 10 автогидроподъемников, два автокрана, 10 ямобуров. В каждый из районов доставлены новые опоры и провода из резервного запаса компании.

Минувшей ночью восстановлено электроснабжение одного из крупнейших населенных пунктов Палласовского района – поселка Эльтон. Электромонтеры ОАО «Волгоградэнерго» в первую очередь восстанавливают электроснабжение социальных объектов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter