СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Жилье под контролем

Сегодня, 11 декабря, первый заместитель главы администрации Волгоградской области Владимир Кабанов провел видеоконференцию с руководителями муниципальных районов о ходе реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, пока с годовым заданием по вводу жилья справились только 19 муниципальных районов и один городской округ. Вплотную приблизился к намеченным объемам Урюпинск. Не вызывает сомнения способность Волжского ввести в эксплуатацию запланированные на 2007 год объемы. А Волгоград недостаточно использует имеющиеся возможности по вводу в эксплуатацию жилых домов.

Серьезную тревогу у руководства региона вызывает ситуация с построенным, но неоформленным индивидуальным жильем. Во-первых, эксплуатация объектов опасна. Во-вторых, хозяева неучтенных домовладений «обкрадывают» местные бюджеты, не уплачивая положенные налоги. В настоящее время в области выявлено полторы тысячи таких домов общей площадью более 150 тысяч квадратных метров.

Чтобы справиться с запланированным на 2007 год объемом ввода жилья, в оставшиеся дни декабря предстоит ввести 218 тысяч квадратных метров жилплощади. Как заметил Владимир Кабанов, задача выполнима. Готовы к сдаче 15 многоквартирных домов общей площадью более 130 тысяч квадратных метров в Волгограде, девять домов общей площадью 60 тысяч квадратных метров в Волжском, несколько жилых строений в Городище.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter