СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Руководителей ОАО «СОГАЗ» осудили за мошенничество в крупном размере

В суде Ворошиловского района Волгограда вынесен приговор бывшим работникам ОАО «СОГАЗ», похитившим более четырех миллионов рублей.

Как сообщил помощник прокурора Ворошиловского района Олег Мокроусов, бывший директор Нижне-Волжского филиала ОАО «СОГАЗ» Олег Плитинь и его заместитель Раиса Сыпачева в 2003–2005 годах регулярно занимались хищением денег фирмы, в которой работали. С целью хищения денег они составляли фиктивные агентские договоры, оформленные на своих родственников и знакомых, и подложные акты приемки работ, якобы выполненных этими лицами.

По таким документам бухгалтерией начислялась оплата. Затем деньги перечислялись на счета граждан, указанных в договорах. Всего подсудимыми совершено более 60 эпизодов мошенничества. Общая сумма хищения составила свыше четырех миллионов рублей.

С учетом тяжести вмененных подсудимым преступлений и, принимая во внимание, что причиненный ущерб подсудимыми не возмещен, гособвинитель просил назначить им наказание в виде лишения свободы. Однако приговором суда Плитинь осужден за мошенничество в крупном размере и злоупотребление полномочиями к условной мере наказания в виде 5,5 лет лишения свободы условно, а Сыпачева – к пяти годам лишения свободы условно. Кроме того, судом принято решение о взыскании с них суммы причиненного ущерба. Прокуратура Ворошиловского района не согласилась с назначенным условным наказанием и обжаловала приговор.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter