СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде снесут туберкулезный диспансер и инфекционную больницу

Администрация Волгоградской области заявила о готовности к реализации инвестиционного проекта, внедрение которого благоприятно скажется как на решении квартирного вопроса, так и на развитии лечебной базы учреждений здравоохранения.

Как сообщила пресс-служба администрации региона со ссылкой на заместителя губернатора Анатолия Бровко, проект связан с реконструкцией 58-го квартала в Центральном районе Волгограда. Там, где сейчас находятся инфекционная больница и туберкулезный диспансер, планируется построить современный многоквартирный жилой комплекс площадью 160 тысяч квадратных метров. Но раньше рядом с кардиологическим центром должны появиться две медицинские клиники, отвечающие самым современным нормам и требованиям, где предоставят необходимую помощь больным туберкулезом и инфекционными заболеваниями. Как отметил Анатолий Бровко, подобных прецедентов в нашем регионе еще не было. Тем не менее уже есть ряд компаний, готовых выступить в роли инвесторов проекта.

По словам Анатолия Бровко, также решается вопрос о выделении в Волгограде площадок под строительство двух заводов по производству газобетона. Предположительно, они будут возведены в районе расположения железнодорожной станции имени Максима Горького и ЗАО «ЖБИ-2».

Кроме того, планируется приступить к сооружению цементного завода мощностью в два миллиона тонн цемента в год в Ольховском районе. Инвестором его строительства выступит «Военно-страховая компания».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter