СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

«Большая вода» пошла на спад

Паводковая ситуация в Волгоградской области нормализуется, заявили в ГУ МЧС по Волгоградской области.

Как сообщили в пресс-службе областного МЧС, сегодня в посёлках, ранее пострадавших от подтопления, паводковая обстановка нормализовалась, и практически все эвакуированные жители вернулись домой. Напомним, что еще 3 марта в связи с обильными дождями и таянием снега уровень воды в малых реках Еланского района превысил критические отметки. В результате произошло подтопление частных домовладений в восьми населённых пунктах.

Нарушений электроснабжения, порывов линий связи в населённых пунктах, попавших в зону ЧС, нет. Все системы обеспечения жизнедеятельности функционируют. Скотомогильники и кладбище подтоплению не подвергались. Свою роль сыграли произведенные пиротехнические работы. Бригадой взрывников на реках Краишевка, Бузулук, Вязовка за 3-4 марта было проведено десять взрывов льда. В настоящее время на реках Терса и Елань Еланского района продолжается снижение уровня воды.

Паводковая обстановка в Киквидзенском районе также нормализуется. Там 4 марта произошло незначительное подтопление частных подворий в станице Преображенской, хуторах Донякуши, Дубровский, Мачеха, Казарино и Озерки. Сегодня уровень воды в реке Бузулук снизился на 29 сантиметров, что на 50 сантиметров ниже уровня критической отметки. Ситуация находится под контролем оперативной группы Главного управления МЧС России по Волгоградской области, которая в данный момент находится в зоне подтопления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter