СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прокуратура приостановила деятельность торгового центра

Прокуратура потребовала приостановить деятельность торгового центра «СпортМастер» до получения разрешительных документов на ввод объекта в эксплуатацию.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры по Волгоградской области, в ходе проверки исполнения градостроительного законодательства прокуратурой Советского района Волгограда выявлены нарушения в деятельности ООО «Тагис».

По словам исполняющего обязанности прокурора Советского района Ярослава Осадчего, ООО «Тагис» осуществляло эксплуатацию торгового центра «СпортМастер» на проспекте Университетский в то время, как разрешительные документы на ввод объекта в эксплуатацию им не оформлены. В связи с этим прокуратурой Советского района предъявлено в суд исковое заявление о приостановлении деятельности торгового центра до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Кроме того, прокуратурой возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном статьей 9.5 КоАП РФ «Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter