СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Депутат Апарина раскритиковала антикризисные меры мэрии

Сегодня на собрании в честь дня рождения Ленина на одноименной площади Волгограда лидер регионального обкома КПРФ выступила с критикой мер по борьбе с кризисом, принимаемых на федеральном и муниципальном уровне.

«Программа, которую правительство выдает за антикризисную, рассчитана на богатых, – сообщила корреспонденту V1.ru Алевтина Апарина. – Основной упор делается на поддержку банков, которые наглеют и в условиях жесточайшего экономического кризиса продолжают выплачивать своим топ-менеджерам гигантские бонусы. Мы же убеждены в том, что в деле спасения экономики мы должны брать пример с Германии, Индии и США, где ведется поддержка простых граждан. Путин сказал, что мы тайком четыре года выводили активы из американских банков. Но зачем было их туда помещать, если уже тогда было понятно, что эти вложения ненадежны? Другими словами, ничего антикризисного в действиях правительства мы не увидели.

Что же касается антикризисной политики волгоградских властей, то разрекламированные мэрией меры по ослаблению гнета на малый и средний бизнес, как мы знаем, были приняты после обращения представителей бизнес-сообщества Волгограда в генпрокуратуру и руководство «Единой России». Что это за власть, которая общается с населением через суды и прокуратуры? И потом, как говорят мужчины, «обещать еще не значит жениться». Нужно делать, а уже потом говорить. А то получается, что люди сначала приходят в приемную Путина, а потом идут ко мне. Решать надо вопросы, ре-шать!»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter