СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Вторую очередь метротрама пустят к следующему Дню Победы

Завершить работы к маю следующего года на строительстве линии скоростного трамвая потребовал мэр Волгограда Роман Гребенников на планерке в администрации города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, на минувшей неделе в Москве в федеральном агентстве железнодорожного транспорта состоялось заседание межведомственной комиссии по защите технологической потребности финансирования объектов. В работе комиссии принял участие председатель комитета по строительству администрации Волгограда Игорь Пикалов. Для продолжения работ в 2009 году на отрезке подземной части метротрама Площадь Чекистов – Ельшанка Волгограду требуется 221 миллион рублей федеральных средств. Об этом и шла речь на заседании комиссии в столичном ведомстве. Однако в связи с секвестированием федерального бюджета на волгоградский метротрам выделен только 131 миллион рублей.

Напомним, финансирование строительства объекта производится из следующего расчета: 50% – федеральные средства, 50% – средства регионального и городского бюджетов. Несмотря на уменьшение доли федеральных средств, муниципалитет со своей стороны сокращать финансирование не намерен. По словам Романа Гребенникова, город не станет снижать объем муниципальной доли финансирования, чтобы в срок завершить работы на линии скоростного трамвая и пустить метротрам в эксплуатацию к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter