СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Модернизирован важный участок Волгоградской железной дороги

Введен в эксплуатацию второй путь на перегоне Котельниково–Гремячая участка имени Максима Горького–Котельниково.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в службе по связям с общественностью Приволжской железной дороги, завершен очередной этап строительства вторых путей на одном из важнейших направлений сети Кузбасс – Азово-Черноморский транспортный узел, которое обеспечивает транспортно-экономические связи Кузбасса, Урала и Приволжского региона с Северным Кавказом и портами Азово-Черноморского бассейна.

Работы по строительству вторых путей на перегоне Котельниково–Гремячая с одновременной реконструкцией станции Котельниково начались в 2008 году.

На данном участке, протяженность которого составляет почти 22 километра, был уложен второй путь, выполнен перенос устройств железнодорожной автоматики и телемеханики, а также монтаж контактной подвески, обеспечивающей движение на электротяге. Построен двухпутный металлический железнодорожный мост через реку Аксай.

Общий объем инвестиций, направленных на строительство вторых путей на перегоне Котельниково–Гремячая с одновременной реконструкцией двух станций, в 2009 году составит более 1,2 миллиарда рублей. По прогнозам специалистов, ввод в эксплуатацию вторых путей на участке имени Максима Горького–Котельниково позволит повысить его пропускную способность в два раза.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter