СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Вторую очередь моста через Волгу будет строить «Волгомост»

Генеральным подрядчиком на строительстве второго пускового комплекса мостового перехода через Волгу в Волгограде будет ОАО «Волгомост».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, компания в очередной раз доказала свое преимущество в тендерной борьбе за право возводить мостовой переход в Волгограде. Напомним, что это сооружение почти 30-километровой длины имеет высочайшую техническую сложность. Его строительство разбито на четыре пусковых комплекса. Сдача первого состоится в сентябре текущего года, последнего – в 2015 году.

ОАО «Волгомост» уже выступало в роли генподрядчика на сооружении первого пускового комплекса. Теперь компании предстоит продолжить начатое дело. В ее ближайших производственных планах – строительство моста через Ахтуба, двух транспортных развязок в местах примыкания к автодорогам Краснослободск – Средняя Ахтуба и Волжский – Средняя Ахтуба, а также двух пешеходных тоннелей.

Стоимость строительства составит почти 15 миллиардов рублей. Работы начнутся в 2009 году, а завершатся в 2011 году. Ввод в эксплуатацию второго пускового комплекса мостового перехода позволит снизить транспортную нагрузку на автомобильные трассы рабочего поселка Средняя Ахтуба, Волжского и дорогу, проходящую по плотине Волжской ГЭС.

Строительство мостового перехода в Волгограде ведется в рамках федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России 2002-2010 годы».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter