СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Прокуратура помогла волгоградцу вернуть захваченный цыганами дом

Суд Дзержинского района Волгограда удовлетворил требования прокуратуры выселить цыганскую семью из самовольно захваченного дома в интересах законного владельца.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, со ссылкой на старшего помощника прокурора Дзержинского района Елену Ломоносову, волгоградец не мог вселиться в полученную в наследство половину дома по улице Анненской из-за того, что в нем незаконно поселилась семья Оглы. Из-за этого мужчина был вынужден проживать в административном здании общероссийского общества слепых. В суде семья Оглы предъявили заемную расписку на 600 000 рублей, по которой сестра гражданина, получившая в наследство вторую половину дома, обязалась передать им жилплощадь в счет погашения долга.

На основании этой расписки семья Оглы вселилась в спорное домовладение и проживала в нем. Однако они не только не имели право чинить хозяину дома препятствия в пользовании принадлежащей ему частью жилого помещения, но и сама сделка на вторую половину дома являлась незаконной.

В связи с тем, что при заключении договора на 1/2 жилого дома не была соблюдена установленная законом форма сделки, а именно: государственная регистрация договора купли-продажи жилого помещения, она признана недействительной. Суд постановил выселить Оглы из жилого дома и передать собственнику ключи и домовую книгу. Решение суда вступило в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter