СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошел фристайл мотокросс-тур

Поделиться

Выступлением на Нижней террасе Центральнойнабережной Волгограда завершился грандиозный фристайл мотокросс-тур,выступления которого уже прошли в Омске, Тюмени и Ростове-на-Дону. Смотреть намотоциклистов-экстремалов пришло около 50 тысяч волгоградцев.

Как сообщили V1.ru организаторымотокросс-тура, на нижней террасе Центральной набережной с трюками намотоциклах выступали два россиянина: Алексей Колесников и Кирилл Гаврилов,итальянец Ванни Оддера и швед Даниэль Бодин. Это были показательные выступленияв дисциплине фристайл мотокросс, когда на специально установленном трамплиневысотой более трех метров мотоциклисты-экстремалы демонстрируют невероятныетрюки, подлетая на высоту более 10 метров и при этом манипулируя100-килограммовыми мотоциклами с ювелирной точностью. Прошедшее в Волгоградевыступление стало своего рода «демо-версией» международных соревнований пофристайл мотокроссу, которые уже пятый год подряд по праву считаются самымизрелищными в мотоспорте.

В 2009 году серия мотокросс-туров ужепроходила в пяти странах:Мексике, Канаде, США, Испании, Великобритании. В этом году впервыемотофристайлу покорился африканский континент: в апреле аналогичноеволгоградскому шоу состоялось у подножия пирамид Гизы в Каире, собрав болеедесяти тысяч зрителей.

Фото: Фото предоставлено организаторами тура

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter