СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Прокуратура заставляет убрать рекламу с дорожных знаков

ПрокуратуройЦентрального района выявлены факты незаконного размещения рекламы на дорожныхзнаках в районе.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской области, размещение на знаках дорожного движенияили на их опоре средств наружной рекламы запрещено федеральным законом «Орекламе». Между тем, как установлено прокурорской проверкой, подобная практикараспространена в Центральном районе Волгограда практически повсеместно.

Вчастности на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской на опорахинформационных дорожных знаков, указывающих направления улиц и местонахождениеобъектов, размещена реклама «METRO» и «Ренессанс». Участвовавшие в проверкеспециалисты УФАС установили, что заявления хозяйствующих субъектов на получениеразрешения на установку рекламных конструкций по указанным адресам в комитет поразвитию телерадиовещания и рекламы администрации Волгограда не поступали.Соответственно, и разрешения на установку рекламных конструкций указаннымкомитетом не выдавались, реклама является незаконной и подлежит демонтажу. Кнастоящему времени реклама компании «Ренессанс» уже демонтирована.

Поитогам проверки готовятся к направлению в суд иски о демонтаже более 50-тинезаконных рекламных конструкций, а также о признании незаконными действийОГИБДД Волгограда по согласованию установки информационно-дорожных знаков сэлементами рекламной информации. Кроме того, прокуратурой в суд заявленытребования о признании противоречащим закону Постановления администрации г.Волгограда «О Порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций вВолгограде» в части, допускающей размещение информационно-указательных знаковиндивидуального проектирования с элементами рекламной информации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter