СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

За непогашенный кредит женщину приговорили к принудительным работам

Вынесен приговор жительнице Жирновского районаВолгоградской области Людмиле Романенко, обвиняемой в злостном уклонении отпогашения кредиторской задолженности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, Людмила Романенко задолжала кредитному потребительскому кооперативуграждан «Гранит» 912 761,54 руб. Решением районного суда в июле прошлогогода ей была предоставлена рассрочка в выплате задолженности. Женщина былаобязана выплачивать по 20 тысяч рублей ежемесячно, но по каким-то причинам нестала погашать долг. Хотя все это время она получала заработную плату в ОАО «Еланскиймаслосыркомбинат», а также деньги за аренду принадлежащего ей автомобиля ирегулярные доходы от реализации молока. Кроме того, осенью прошлого годаЛюдмила Романенко приобрела на имя своего сына автомобиль стоимостью 154 500рублей. В начале этого года она реализовала имеющиеся в ее личном хозяйстве 30голов крупного рогатого скота. Выручка составила 300 тысяч рублей.

Вфеврале этого года в отношении неплательщицы было вынесено постановление оналожении штрафа, но и эта мера не привела к погашению долга. В итогеЖирновский районный суд признал Людмилу Романенко виновной в совершениипреступления, предусмотренного статьей 177 УК РФ («Злостное уклонение отпогашения кредиторской задолженности»). Ей назначено наказание в видеобязательных работ на срок 200 часов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter