СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

На «Баррикадах» выявлены очередные нарушения

Вмобилизационном резерве волгоградского предприятия «Баррикады», производящегоракетные комплексы стратегического назначения «Тополь-М» и «Искандер»,прокурорской проверкой обнаружена недостача металла, покрытая за счет средствпредприятия.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, проведенная наоборонном предприятии проверка вскрыла недостачу около 140 тонн чугуна, 423,5килограмма ферромолибдена и 1500 килограммовникеля. По данным прокуратуры, недостача металла стоимостью около миллионарублей была восполнена бывшим руководством предприятия за счет средств ФГУП ПО«Баррикады». Материалы проверки по этому факту переданы в органы внутреннихдел.

Напомним,что около месяца назад прокуратурой было возбуждено уголовное дело по фактумошенничества в крупном размере, выявленного на оборонном предприятии.

Поданным следствия, в преступную группу входили несколько человек, в числекоторых был заместитель генерального директора завода «Баррикады» ЮрийГорбатков. В результате государству нанесен ущерб, оцениваемый в сумму 17миллионов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter