СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Губернатор признан нарушителем закона о конкуренции

Губернатора Волгоградской области Николая Максюту признали виновным в нарушении закона «О защите конкуренции».

Как сообщили V1.ru в УФАС региона, сегодня было вынесено решение по делу губернатора области и компании «ЛУКОЙЛ». Напомним, что в августе УФАС возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства главой администрации Волгоградской области и ОАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ». Поводом стало поступившее в управление ФАС письмо от главы Волгограда Романа Гребенникова с просьбой дать заключение по соглашению о взаимодействии в сфере развития розничного рынка тепловой и электрической энергии в Волгограде между ОАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», администрацией области и администрацией Волгограда.

Согласно этому соглашению, его стороны до 30 августа 2009 года должны были провести работы по вхождению организаций группы «ЛУКОЙЛ» в управление деятельности по техническому обслуживанию и выполнению работ по ремонту тепло- и электросетевой инфраструктуры коммунального хозяйства города через ЗАО «РЭС». На документе, переданном на подписание мэру Волгограда, уже стояли подписи губернатора и и.о. президента ОАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» Равиля Маганова.

Сегодня, 5 ноября 2009 года, УФАС признало Николая Максюту и ОАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» нарушившими статью 16 федерального закона «О защите конкуренции», выразившихся в осуществлении действий по заключению соглашения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter