СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Руководитель волгоградских профсоюзов стал фигурантом второго дела

Вчера, 5 ноября, возбуждено второе уголовное дело в отношении председателя Волгоградского областного совета профсоюзов Вячеслава Кобозева.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП по Волгоградской области, по данным следствия в июне 2004 года Кобозев обманным путем решил завладеть правом на имущество Волгоградоблсовпрофа – подвальное помещение в доме №5 по улице Советской Центрального района Волгограда, продать его, а денежные средства присвоить.

Реализуя задуманное, Кобозев от имени Облсовпрофа подписал учредительный документ о создании ООО «Туркестан», внеся в уставной капитал общества подвальные помещения «Дома Союзов». Затем с помощью подложных документов, через посредников и ряд созданных ООО передал встроенное нежилое помещение частной коммерческой структуре под ресторан «Чешский дворик», получив за это около двух миллионов рублей, чем причинил областному совету профсоюзов имущественный ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время Кобозеву предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 часть 4 «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и 201 часть1 «Злоупотребление полномочиями» УК РФ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter