СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Чиновника областной администрации оштрафовали за нарушение закона

За нарушение законодательства о размещении заказов на выполнение услуг для государственных нужд на заместителя председателя областного Комитета экономики наложен штраф.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры по Волгоградской области, в сентябре проводилась проверка соблюдения областной единой комиссией по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Волгоградской области законодательства о размещении заказов при проведении открытого аукциона на выполнение работ по охране, защите и воспроизводству лесов с одновременной продажей лесных насаждений для заготовки древесины в 2009 году. Установлено, что на аукцион поступило 22 заявки от одного претендента – ВО ГУП «Волгоград Лес». При этом все поступившие заявки, кроме одной, не соответствовали требованиям федерального закона о размещении заказов. Несмотря на это, решением Комиссии ВО ГУП «Волгоград Лес» допущено по этим заявкам к участию в аукционе.

Общая цена контрактов, заключенных по итогам аукциона составила более 65 миллионов рублей.

В связи с допущенными нарушениями прокуратурой области в отношении и.о. председателя комиссии-заместителя председателя Комитета экономики администрации Волгоградской области Владимира Свиридова по результатам проверки было возбуждено административное производство. Материалы направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы для рассмотрения. В конце октября УФАС, рассмотрев постановление прокуратуры, вынесло решение о привлечении Владимира Свиридова к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter