СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Власти Волгограда обеспечили участкового аварийным жильем

Участковый уполномоченный милиции Советского ОВД Волгограда обратился к уполномоченному по правам человека в Волгоградской области Валерию Ростовщикову с просьбой помочь ему добиться ремонта служебной квартиры, предоставленной ему городскими властями в аварийном состоянии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, семья милиционера с 1993 года состояла в очереди на получение жилплощади. Все это время сотрудник правоохранительных органов вместе с супругой и двумя сыновьями проживал в ведомственном общежитии. Летом 2009 года мэрией Волгограда семье участкового была предоставлена служебная квартира. Однако жилье оказалось в аварийном состоянии: в квартире на первом этаже двухэтажного деревянного дома отсутствует отопление, горячая вода, газовая колонка, газовая плита, канализация, прогнило половое покрытие и оконные рамы. Кроме того, в жилье деформированы межкомнатные и потолочные перегородки, образовалась трещина на наружной стене.

Обращения участкового, а затем начальника ОВД, где он проходит службу, к главе администрации Советского района с просьбой изыскать средства для проведения ремонтных работ в квартире результата не принесли. В комитете по строительству и ЖКХ администрации Волгоградской области, куда пожаловалась семья участкового, признали, что согласно действующему законодательству «наймодатель» обязан перед «нанимателем» выполнить ряд требований, в том числе и по капитальному ремонту жилого помещения, прежде чем заключать договор социального найма на жилье.

Сейчас к ситуации подключился волгоградский омбудсмен, который намерен оказать милиционеру юридическую поддержку в защите его законных прав на обеспечение жильем.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter