СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы увидят кино без границ

В Волгограде проходит III арт-хаус-фестиваль «Кино без границ».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, любители кино смогут посмотреть 18 фильмов, большинство из которых уже положительно оценены зрителями и критиками на престижных международных кинофестивалях.

Программа предлагает много новых имен и экспериментальных картин. Впервые в арт-хаус-фестивале – фильмы из Австралии и Болгарии. Один из них – «Доктор Плонк» австралийского режиссера Рольфа де Хеера – веселая эксцентричная комедия-стилизация под ранние немые фильмы Чарли Чаплина и Бастера Китона. Она рассказывает о талантливом изобретателе «машины времени». Открытием для зрителей фестиваля станет израильская картина режиссера Ари Фольмана «Вальс с Баширом». Это уникальный фильм, соединяющий документалистику с поэтической анимацией. Волгоградцы увидят и шедевр талантливейшего мексиканского режиссера Карлоса Рейгадаса «Безмолвный свет». Это один из самых значительных фильмов последнего времени – вечная человеческая драма о вере, поисках Бога и греховности.

У меломанов нашего города есть удивительная возможность посмотреть на большом экране сразу много замечательных музыкальных картин. Среди них – фильм-концерт «Гластонбери», «Музыка Ямайки», «Приготовьтесь, будет громко».

Демонстрация фильмов проходит в областной филармонии, кинотеатре «Шанс» и кинозалах города Волжского.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter