СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Двухлетний мальчик погиб, наглотавшись таблеток

Во Фроловском районе Волгоградской области участились случаиотравления детей таблетками, в том числе и со смертельным исходом. Так, ототравления лекарствами в реанимации скончался двухлетний мальчик.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП по Волгоградскойобласти, за последнюю неделю во Фроловском районе произошло уже две подобныхтрагедии, одна из которых закончилась смертельным исходом. Так, накануне вреанимационном отделении МУЗ «Фроловская ЦРБ» скончался двухлетний мальчик. Входе проводимой Фроловским МрСО СУ СКП по Волгоградской области процессуальнойпроверки установлено, что пятилетняя сестра малыша достала таблетки и оставилаих на полу, после чего их нашел ее младший брат и проглотил. В другом подобномслучае жизнь ребенку, наглотавшемуся таблеток, удалось спасти.

Руководителем Фроловского следственного отдела в ЦРБнаправлено письмо с требованием незамедлительного информированияправоохранительных органов района о каждом случае поступления в больницумалолетних детей с признаками отравления лекарственными препаратами, внезависимости от степени тяжести наступивших последствий. Это позволит вкратчайшие сроки принять действенные меры и привлечь виновных к установленнойзаконом ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter