СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Следователь обещал не брать под стражу подозреваемых за восемь тысяч рублей

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношенииследователя РОВД Иловлинского района Волгоградской области, обвиняемого вполучении взятки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры поВолгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу вотношении бывшего старшего следователя следственного отдела при ИловлинскомРОВД майора юстиции Алексея Коробова. Он обвиняется в получении взятки задействия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочиядолжностного лица. По версии следствия, Коробов в октябре предложил двумобвиняемым по уголовному делу за восемь тысяч рублей не избирать в отношенииних меры пресечения, связанной с заключением под стражу. При этом уголовноедело в отношении подозреваемых в краже находилось у Коробова в производстве. 27октября Коробов при получении денег был задержан сотрудниками Управлениясобственной безопасности на своем рабочем месте.

Виновным себя в предъявленном обвинении Алексей Коробовполностью признал. Уголовное дело расследовалось Следственным управлениемследственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области и послеутверждения обвинительного заключения направлено в Иловлинский районный суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter