СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Начальницу уголовно-исполнительной инспекции осудили за взятку

Вчера Центральным районным судом Волгограда осуждена замошенничество с использованием служебного положения и подстрекательство к дачевзятки бывший начальник уголовно-исполнительной инспекции №18 ЕкатеринаСорокина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти со ссылкой на начальника отдела по надзору за исполнениемзаконодательства о противодействии коррупции областной прокуратуры ВиктораСоловьева, установлено, что Сорокина в апреле этого года предложила одной изосужденных, состоящей на учете в инспекции, решить вопрос об отмене условногоосуждения и снятии с нее судимости. За это она потребовала 45 тысяч рублейякобы для передачи их в качестве взятки сотрудникам правоохранительных органов.В действительности Сорокина намеревалась присвоить эти деньги. В июле Сорокинаполучила от осужденной требуемую сумму, после чего сразу была задержанасотрудниками УФСБ.

Приговором суда Сорокина признана виновной в мошенничестве сиспользованием служебного положения, причинившем значительный ущербпотерпевшему, и подстрекательстве к даче взятки. Ей назначено наказание в видедвух лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter