СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волжском готовят бизнесменов за партой

В городе-спутнике Волгограда Волжском подготовка молодежи к предпринимательской деятельности поставлена на научную основу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, с ноября этого года и по настоящее время обучение по специальной программе «Свое дело» проходят 28 молодых волжан: студенты и молодые предприниматели города. Из них 8 слушателей уже ведут свой бизнес. Учебный курс является авторской разработкой специалистов комитета по молодежной политике и патриотической работе администрации Волжского. На реализацию этого проекта из областного бюджета выделено 100 тысяч рублей.

Занятия с молодежью проводят 13 преподавателей – это сотрудники Волжского гуманитарного института, специалисты учебно-делового центра Волжской торгово-промышленной палаты, психологи Волгоградского института молодежной политики и социальной работы, сотрудники Центра занятости населения Волжского. Курс включает в себя такие предметы, как «Бизнес-планирование», «Управление персоналом», «Кадровое делопроизводство», «Регистрация индивидуального предпринимательства и общества с ограниченной ответственностью». Слушатели участвуют в психологических тренингах, которые помогают выработать уверенность в себе, умело создать команду, научить основам техники продаж. Занятия проводятся четыре раза в неделю в интерактивной форме, в основном это круглые столы, дискуссии, форумы.

Итогом обучения станет презентация разработанных участниками бизнес-планов по реализации собственных предпринимательских идей на территории Волжского. Презентация состоится 24 декабря 2009 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter