СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам сделают три операции на сердце немецкие врачи

Завтра в Волгоградском областном клиническом кардиологическом центре при участии немецких врачей будут проведены три операции с применением самых современных технологий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, визит немецких кардиологов из города Зуль состоится в рамках программы обмена опытом проведения операций на сердце и сосудах. Волгоградские и немецкие врачи проведут высокотехнологичные операции без вскрытия грудной клетки трем пациентам, все они – жители нашего региона. Такие вмешательства являются малотравматичными и высокоэффективными. Одна из них – это стентирование коронарных артерий при ишемической болезни сердца, две – эмболизация маточных артерий при фибромиомах матки. Последние представляют большой интерес уже для самих германских докторов, которые намерены ознакомиться с опытом работы волгоградских специалистов. Этот вид хирургического вмешательства в Волгоградском кардиоцентре проводится уже на протяжении трех лет. Кстати, ВОККЦ был одним из первых среди аналогичных клиник страны, где была внедрена данная технология.

Как отметил главный врач областного кардиоцентра Всеволод Щучкин, обмен опытом работы между ведущими клиниками России и зарубежных стран позволяет специалистам на практике знакомиться с самыми передовыми технологиями, применяемыми в хирургии при лечении сложной сердечно-сосудистой патологии. Наши кардиологи за последние годы побывали в кардиоцентрах Австрии, Франции, Англии, США, Германии. В этот же день в 15:00 в кардиоцентре пройдет конференция, на которой будут обсуждаться современные технологии в сердечно-сосудистой хирургии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter