СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Выбросы камышинского завода в десятки раз превышают нормы

В выбросах камышинского литейно-ферросплавного заводаобнаружено многократное превышение предельно допустимого уровня загрязняющихвеществ.

Как сообщила V1.ru старший помощник волгоградскогомежрайонного природоохранного прокурора Ольга Коваленко, в пробах промышленныхвыбросов, отобранных на ЗАО «Камышинский литейно-ферросплавный завод»,обнаружены превышения предельно допустимых нормативов по выбросам загрязняющихвеществ. В частности, содержание оксида алюминия было превышено почти в полторараза, оксида меди – в 50 раз, оксида железа – в 21 раз.

По информации комитета природных ресурсов и охраныокружающей среды администрации Волгоградской области, выброс в атмосферныйвоздух перечисленных окислов металлов может привести к общетоксическимвоздействиям на организм человека. В числе последствий такого отравления –раздражение слизистой, головные боли, слабость, функциональное расстройствонервной системы, бронхиты.

По результатам проверки возбуждены административныепроизводства по части 2 статьи 8.21 КоАП РФ в отношении юридического лица иответственного должностного лица. В суд направлено заявление об обязаниипредприятия привести уровень выброса загрязняющих веществ в соответствие снормативами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter