СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградский тракторный завод пообещал делать трактора лучше американских

Новую стратегию развития предприятия, в ходе которой будетсущественно расширен модельный ряд выпускаемой продукции, презентовал Волгоградскийтракторный завод.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгоградской области, стратегия развития тракторного завода предполагает расширениемодельного ряда гусеничных сельскохозяйственных тракторов, не уступающихимпортным аналогам «Челленджер», «Джон-Дир», и создание производства новыхвидов высокопроизводительных импортозамещающих зерноуборочных и кормоуборочныхкомбайнов с эксплуатационными свойствами, повышающими эффективность сельскогохозяйства. Общий объем инвестиций в первом случае составит 581 миллион рублей,во втором – 179 миллионов рублей. Для реализации намеченных планов потребуетсяреорганизация энергохозяйства, оптимизация производства и площадей.

Серьезным препятствие на пути к намеченной цели может статьнехватка квалифицированных рабочих кадров. Первый вице-губернатор ИгорьСтефаненко порекомендовал топ-менеджменту предприятия составить заявку сперечнем необходимых профессий и представить ее в комитет по труду и занятостинаселения администрации области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter