СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Газовиков из Суровикино обвинили в злостном монополизме

ООО «Суровикиномежрайгаз» не удалосьопротестовать в Арбитражномсуде Волгоградской области требования Управления Федеральнойантимонопольной службы по Волгоградской области, признавшего предприятиенарушившим антимонопольное законодательство.

Как сообщили V1.ru в УправленииФедеральной антимонопольной службы по Волгоградской области, 28 октября этогогода комиссией УФАС региона по жалобе администрации Суровикинскогомуниципального района Волгоградской области было рассмотрено дело о нарушенииантимонопольного законодательства в отношении ООО «Суровикиномежрайгаз»,выразившееся в навязывании невыгодных условий договора на техническоеобслуживание внутридомового газового оборудования жилого дома. В частностипредприятие требовало предварительную стопроцентную оплату еще не оказанныхуслуг, а также взимало плату за техническое обслуживание счетчика, которое,согласно технической документации, проводиться не должно.

По результатам рассмотрения дела было приняторешение признать доминирующий на рынке услуг ТО ВДГО хозяйствующий субъект ОАО«Суровикиномежрайгаз» нарушившим требования антимонопольного законодательства, и выданопредписание.

Арбитражный суд Волгоградской областиподтвердил законность и обоснованность решения и предписания УправленияФедеральной антимонопольной службы по Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter