V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Президент России утвердил Анатолия Бровко губернатором Волгоградской области

Президент России утвердил Анатолия Бровко губернатором Волгоградской области

Президент России Дмитрий Медведев предложил на должность главы Волгоградской области кандидатуру вице-губернатора региона Анатолия Бровко.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», из предложенных четырех кандидатур Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев выбрал в качестве губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко. Теперь, выбор президента должна утвердить Волгоградская областная дума.

29 декабря в повестке дня Волгоградской областной думы значится единственный пункт: рассмотрение вопроса о наделении полномочиями главы администрации Волгоградской области. Обсуждение предложенной президентом России Дмитрием Медведевым кандидатуры на пост губернатора Волгоградской области планируется провести в закрытом режиме, что объясняется нехваткой свободных мест в зале заседаний. Депутаты будут вправе как согласиться с предложенной президентом кандидатурой, так и оспорить ее. В этом случае, согласно Конституции Российской Федерации, должны быть предложены другие кандидатуры. В случае если депутаты трижды не согласятся с предложениями президента, областная дума может быть распущена. Впрочем, как отметили в Волгоградской областной думе, вероятность такого развития событий ничтожно мала.

Анатолий Григорьевич Бровко (родился 1966) – российский металлург, вице-губернатор Волгоградской области. Родом из Днепропетровской области. Трудовую деятельность начинал слесарем на Ждановском коксохимическом заводе. Окончил государственную академию управления. С 1993 года работал экономистом Производственно-коммерческой фирмы «Комета» (Москва). С 1994 года – главный бухгалтер АО «Русские нефтепродукты» (Москва). Работал заместителем генерального директора по экономике и финансам Кузнецкого металлургического комбината. В 1999 возглавил Волжский трубный завод, который стал лучшим в отрасли. С 2002 по 2003 год одновременно руководил Волжским трубным и Таганрогским металлургическим заводами. В 2003 году был назначен заместителем генерального директора ТМК. C 2004 по 2005 – генеральный директор ОАО «Кольчугцветмет» (Кольчугино, Владимирская область). С октября 2005 года Анатолий Бровко возглавлял некоммерческое партнёрство «Агентство инвестиций и развития Волгоградской области».

В 2007 году назначен заместителем губернатора Волгоградской области по инвестициям и торговле. С 1 июня 2009 года назначен заместителем Главы Администрации Волгоградской области по предпринимательству, промышленности и торговле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем