СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

«Волгоградгоргаз» привлекут к ответственности

ОАО «Волгоградгоргаз» признан судом доминирующимхозяйствующим субъектом на рынке технического обслуживания внутридомовогогазового оборудования на территории Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Управления Федеральнойантимонопольной службы по региону, комиссия УФАС рассмотрела дело о нарушениитребований антимонопольного законодательства, выразившихся в навязыванииневыгодных условий договора (взимание предварительной 100% оплаты, отказ отвключения в договор обслуживания внутриквартирных стояков на основаниидействующего тарифа 0,09 копеек общей площади помещения). В результате проверкибыло установлено, что ОАО «Волгоградгоргаз» занимает доминирующее положение нарынке внутридомового газового оборудования в границах города, и был доказанфакт злоупотребления ОАО «Волгоградгоргаз» доминирующим положением.

ОАО «Волгоградгоргаз», не согласившись с решением комиссииуправления, направило исковое заявление в арбитражный суд региона. Суд первойинстанции поддержал позицию УФАС и отказал в удовлетворении требования ООО опризнании решения недействительным. Тогда газовики обратились с апелляционнойжалобой в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, который оставил решениеарбитражного суда Волгоградской области без изменения.

Управление намерено возбудить дело об административномправонарушении в отношении ОАО «Волгоградгоргаз» и должностного лица всоответствии со статьей 14.31 КоАП РФ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter