V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Прокуратура ограждает бизнес от ненужных проверок

Прокуратура ограждает бизнес от ненужных проверок

Прокуратура Волгоградской области в минувшем году отклонила более трети заявлений о проведении внеплановых проверок субъектов предпринимательства. Из 703 заявлений о проверках бизнесменов было удовлетворено лишь 445.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правоохранительного ведомства, всего с мая по декабрь 2009 года за время действия закона, возлагающего на прокуратуру функции по согласованию внеплановых проверок в субъектах предпринимательства, в органы прокуратуры области поступило 703 заявления органов государственного контроля (надзора), муниципального контроля. Наиболее часто в органы прокуратуры области для согласования проведения внеплановых проверок субъектов малого и среднего предпринимательства обращались управление Роспотребнадзора по области (223), ГУ МЧС России по области (151), госжилинспекция администрации области (128).

Прокуратурой было дано согласие на проведение только 445 проверок, что составляет 63% от общего количества поступивших заявлений. Отказы в получении согласия на проведение проверок получали практически все контролирующие органы за исключением Управления Росздравнадзора по области и налоговых органов.

При этом наиболее высокий процент отказов в согласовании проверок отмечен у Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по области (100%), Управления ветеринарии администрации области (88%), ГУ МЧС России по области (42%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем