СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Регистраторы превратили частный дом в дворец

При регистрации права собственности на жилой дом,расположенный в Ворошиловском районе Волгограда, его площадь была искусственнозавышена сотрудниками регистрационной службы более чем в десять раз.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областногосуда, прокуратурой Ворошиловского района в ходе проверки совместно ссотрудниками Госстройнадзора выявлено нарушение, допущенное федеральнойрегистрационной службой при регистрации права собственности на жилой дом.

При регистрации права собственности на жилой дом,расположенный в Ворошиловском районе, был значительно превышен его размер,определенный договором купли-продажи: площадь дома, отчуждаемого по договорукупли-продажи, составляла на момент заключения сделки 52,8 квадратных метра,однако в свидетельстве о государственной регистрации права собственностиуказана площадь этого же объекта 619 квадратных метров.

По данному факту в адрес руководителя управления федеральнойслужбы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградскойобласти внесено представление с требованием об устранении выявленногонарушения, поставлен вопрос об ответственности виновного должностного лица.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter