СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Министр спорта оценил спортивные объекты Волгограда

Идея создания в Волгоградской области регионального центраспортивной подготовки сборных команд по водному поло, гандболу, плаванию илегкой атлетике обсуждалась в Волгограде в ходе встречи представителейадминистрации региона с министром спорта, туризма и молодежной политики РФВиталием Мутко.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областной администрации,центр задуман как многофункциональный спортивный комплекс. На его базе смогуттренироваться представители не только водных видов спорта: в комплекс можетвойти крытый ледовый каток, тренировочный легкоатлетический манеж,универсальный спортивный зал для игровых видов спорта. В этом году настроительство центра федеральный центр запланировал выделить 50 миллионоврублей, кроме того, Виталий Мутко обещал содействие в вопросе софинансированияна 2011-й и последующие годы.

Министр также посетил спортивные объекты, которые существуютна базе Волгоградской государственной академии физической культуры. Разговоршел, в частности, о строительстве автономной котельной. Помимо этого шла речь ио необходимости реконструкции легкоатлетического манежа: спортивная площадкадолжна увеличиться, появится дополнительное тренировочное ядро. Достигнутадоговоренность о выделении 30 миллионов рублей на подготовку проектно-сметнойдокументации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter