СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградские авиадиспетчеры объявили «моральную» забастовку

Волгоградские авиадиспетчеры поддерживают своих коллег издругих городов, которые протестуют против изменений коллективного договора,инициируемых руководством госкорпорации по организации воздушного движения в РФ(ГК по ОрВД). Тем не менее их присоединение к забастовке никак не сказалось наработе волгоградского аэропорта.

Накануне представители профсоюза авиадиспетчеров юга Россиизаявили о присоединении к забастовке ростовских авиадиспетчеров их коллег изКраснодара, Ставрополя, Минвод, Нальчика, Оренбурга, Сургута, Москвы, Уфы,Пензы и Волгограда. Однако в международном аэропорту «Волгоград» эту информациюне подтверждают.

«Судите сами: если бы авиадиспетчеры объявили забастовку,это неизбежно сказалось бы на работе аэропорта, – объяснил V1.ru директораэропорта Сергей Ильяшенко. – Однако аэропорт сейчас функционирует в обычномрежиме, никаких документов по поводу возможной приостановки его деятельностинет. Если наши авиадиспетчеры и присоединились к акции протеста, то, судя повсему, их участие в ней ограничивается моральной поддержкой».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter