СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Виновник ДТП, в котором пострадала беременная, отправлен под суд

В суд Кировского района Волгограда направлено дело в отношении волгоградца, который подозревается в совершении аварии, повлекшей смерть нерожденного младенца.

Как сообщил V1.ru помощник прокурора Кировского района Волгограда Евгений Цыбанев, установлено, что мужчина, управляя машиной ВАЗ-2110 в нетрезвом состоянии, нарушил скоростной режим и дистанцию и совершил столкновение с автомобилем под управлением курсанта учебного вождения. Авто курсанта развернуло на месте и выбросило на полосу встречного движения, где в него врезалась машина под управлением беременной женщины.

В результате ДТП инструктор по вождению, сидевший рядом с курсантом, получил тяжкий вред здоровью в виде множественных ушибов, а женщина вследствие ушибов, в том числе и костей таза, находясь на 20 неделе беременности, была вынуждена прервать ее.

В отношение нарушителя было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Мужчина свою вину не признал и потерпевшим ущерб не возместил. В настоящий момент следствие закончено, материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter