СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Школьнику сделали прививку без согласия родителей

В Ленинском районе Волгоградской области к дисциплинарной ответственности привлечены медработник, сделавший прививку школьнику без согласия родителей, и директор школы.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, в прокуратуру Ленинского района поступила жалоба родителей ученика второго класса школы №3, которому без их согласия была сделана прививка от кори. Проверка показала, что у ребенка ослабленное здоровье и снижен иммунитет к инфекционным заболеваниям, более того, он готовился к операции и вакцинация ему была противопоказана. Медработник была предупреждена об этом, а в школе имелась медкарта ученика и письменный отказ родителей от прививок. Несмотря на это, в ходе проведения общей вакцинации учеников школы, мальчик тоже «привили»: в тот же день у школьника поднялась температура, он заболел и несколько дней не посещал занятия в школе.

По этому поводу прокуратурой были внесены представления в адрес главного врача центральной районной больницы и отдела образования районной администрации, фельдшер больницы и директор школы привлечены к дисциплинарной ответственности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter