СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Женщина умерла от вязальной спицы в животе

Медики ЦРБ Октябрьского района Волгоградской области не смогли обнаружить в животе пенсионерки вязальную спицу.

Как сообщил V1.ru старший следователь Котельниковского МрСО СУ СКП по Волгоградской области Исмаил Мамедов, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ЦРБ Октябрьского района, подозреваемых в причинении смерти по неосторожности.

11 мая прошлого года в больницу поступила 65-летняя жительница поселка Жутово Октябрьского района. Пенсионерку привезли родственники: женщина жаловалась на боли в животе: два проведенных рентгена не показали каких-либо отклонений, однако день ото дня пациентке становилось все хуже, и 18 мая она скончалась.

Проведенное вскрытие показало, что в животе у женщины находилась вязальная спица, спровоцировавшая загноение. Следствие показало, что пенсионерка, проживавшая одна, частенько выпивала, а еще любила вязать: по всему ее дому следователи обнаружили разбросанные вязальные спицы и клубки. Находясь в нетрезвом состоянии, женщина легла на спицу и не заметила, как та вошла ей в живот.

В отношение врачей Октябрьской ЦРБ, не обнаруживших вязальную спицу в теле женщины, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности в следствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter