СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Приставы нашли у должников и арестовали более ста машин

Судебные приставы продолжают выявлять имущество должников, права на владение которым формально оформлены на третьих лиц.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, в Октябрьском районном отделе УФССП России на исполнении находится исполнительное производств о взыскании с гражданина в пользу юридического лица денежных средств в размере свыше трех миллионов рублей. Было установлено, что за должником числятся пять единиц сельскохозяйственной техники, которую он заблаговременно продал третьим лицам. При поверке было выявлено, что потенциальные покупатели оказались друзьями должника. Проводится экспертиза представленных договоров купли-продажи.

В Светлоярском районе при розыске имущества организации, долг которой составляет свыше 44 миллионов рублей, установлено, что за должником зарегистрировано 119 единиц автотранспортных средств. Все автомобили переданы на баланс другому юридическому лицу, но организация продолжает пользоваться техникой, что и вызвало сомнения в чистоте сделки.

В Еланском районе по производству о взыскании с местного жителя кредита в размере 164 099 рублей установлено, что за должником числятся автомобиль КамАЗ и прицеп, которые мужчина передал знакомому по договору дарения. В ходе розыскных мероприятий автомобиль и прицеп обнаружены, и на них наложен арест. Получатель «подарка» сознался в фиктивности договора дарения и отказался от претензий в отношении арестованного и изъятого имущества.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter