СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Администрация региона займется придорожным бизнесом

Региональные власти озаботились проблемой развития придорожного сервиса в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации региона, вице-губернатор Анатолий Быкасов дал поручение руководителям муниципальных образований и учебных учреждений представить предложения для формирования региональной программы по развитию придорожного сервиса в регионе.

Как сообщается, сейчас в областной администрации ведется разработка программы по выстраиванию системы придорожного сервиса на основе государственно-частного партнерства. Основная цель этой работы – сделать торговлю и услуги, предоставляемые в объектах придорожного сервиса, цивилизованными и качественными. Отдельным вопросом остается квалификация работников, занятых в этом секторе экономики: по сей день она остается очень низкой. По этой причине одной из задач разрабатываемой программы должна стать подготовка специалистов для работы в объектах придорожного сервиса. Как сообщили руководители учебных заведений, в регионе существует достаточно образовательных программ, которые можно для этого использовать. Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет предложил свои услуги по подготовке проектов для строительства новых комплексов или отдельных «точек» придорожного сервиса.

По прогнозам администрации региона, в ближайшие годы ожидается резкое увеличение интенсивности движения автотранспорта, в связи с чем первоочередной задачей становится создание безопасных и комфортных условий для людей, пользующихся услугами придорожной сети. Также важная составляющая – увеличение налоговых отчислений в бюджеты всех уровней от деятельности объектов придорожной торговли.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter