СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградская область взяла курс на выход из кризиса

В администрации Волгоградской области отмечают положительные тенденции в экономике региона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации региона, первый квартал 2010 года прошел для экономики Волгоградской области достаточно позитивно. Объем промышленного производства в сопоставимых ценах по сравнению с первым кварталом 2009 года вырос на 8,8% (в первую очередь за счет увеличения продукции в обрабатывающих производствах). На 5% увеличилось в сопоставимых ценах производство продукции сельского хозяйства, несколько выросли объемы инвестиций, оборот розничной торговли, объем платных услуг населению. В бюджетную систему Волгоградской области поступило 17 миллиардов рублей налоговых и иных платежей, в том числе в консолидированный бюджет региона – 10 миллиардов рублей.

«Обеспечение устойчивости наметившегося экономического роста является для нас в 2010 году важнейшим приоритетом, – сообщил вице-губернатор Роман Беков. – В то же время особое внимание будет уделяться вопросам снижения напряженности на рынке труда, социальной поддержке населения, решению проблем моногородов – Фролово, Михайловки и Котово».

В этом году в регионе будет сохранена поддержка системообразующих предприятий в виде субсидий, государственных гарантий, налоговых льгот, продолжится реализация областной целевой программы по поддержке инновационной деятельности. Кроме того, запланирована большая работа по поддержке внутреннего спроса, созданию новых современных производств, стимулированию инвестиционной активности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter