СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Областной дом ребенка не будет закрыт

Волгоградский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и поражением психики в городе-спутнике Волгограда Волжском продолжит свою работу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, это закреплено постановлением главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко. Администрация региона сочла необходимым сохранить дом ребенка в Волжском и отменить принятое в 2009 году решение о его закрытии и перепрофилировании в связи с оптимизацией сети государственных учреждений системы здравоохранения для детей-сирот.

В этом учреждении накоплен уникальный опыт по реабилитации детей-инвалидов и детей-сирот с тяжелыми заболеваниями. В настоящее время здесь находятся 50 подопечных. Им оказывается квалифицированная медицинская, социальная, психолого-педагогическая помощь. Занятия с детьми, медицинские процедуры проводят грамотные специалисты. В планах у руководства учреждения взаимодействие с коллегами из Санкт-Петербурга, которые уже давно занимаются вопросами реабилитации детей в домах ребенка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter