СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Ростехнадзор остался удовлетворен отопительным сезоном

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора подвело итоги работы предприятий сферы ЖКХ и ТЭК Волгограда во время минувшего отопительного сезона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, специалисты Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подвели итоги работы энерго- и теплоснабжающих предприятий в осенне-зимний период 2009-2010 года на подконтрольных территориях в трех субъектах РФ.

Всего за период с 15 октября по 15 апреля инспекторы Нижне-Волжского управления Ростехнадзора в Волгоградской, Астраханской областях и республике Калмыкия обследовали 628 котельных, шесть электросетевых организаций и две электростанции. При этом выявлено более тысячи нарушений правил и норм безопасности. По результатам проверок девять юридических и 71 должностное лицо привлечены к административной ответственности. По мнению специалистов управления, основными проблемами в работе предприятий ЖКХ и ТЭК остаются высокая степень износа оборудования, неудовлетворительный производственный контроль и неполная укомплектованность обученным и аттестованным персоналом.

Аварии с последующим отключением потребителей тепла и размораживанием систем теплоснабжения, а также несчастные случаи среди персонала отсутствовали. В целом управление дало удовлетворительную оценку прохождения осенне-зимнего максимума.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter