СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Риелторы взяли «на время» миллион у семьи волгоградцев

Сотрудниками Управления по борьбес экономическими преступлениями ГУВД по Волгоградской области задержаны двежительницы Волгограда, которые подозреваются в завладении путем мошенничестваболее одного миллиона рублей при купле-продаже недвижимости.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеГУВД по Волгоградской области, в ноябре 2009 года семейная пара волгоградцев,решив улучшить жилищные условия, воспользовалась услугами своей знакомой,которая на основании выданной на ее имя доверенности должна была подготовить необходимыедокументы для заключения договора купли-продажи принадлежащей супругам квартирыи подобрать им другую. В ходе подготовки документов на продажу квартиры этаженщина познакомила супругов с двумя жительницами Волгограда, представивпоследних как хороших знакомых, которые могут оказать содействие в полученииипотечного кредита за 15% от суммы кредита, а также оказать помощь в подбореквартиры.

В последующем эти «знакомые»получили от супругов более одного миллиона рублей, но в условленное время сделкапо приобретению квартиры не состоялась: обе гражданки скрылись вместе спереданными им деньгами и на сделку не явились, избегая впоследствии встреч иконтактов с семьей. В ходе проверки установлено, что обе гражданки занимаютсясовместной риэелторской деятельностью, и по предварительной договоренности имибыл осуществлен подбор квартиры и подготовка документов для ипотечного кредитасупругам. С этой целью одной из них были поданы документы, необходимые дляполучения ипотечного кредита в банк, но впоследствии в выдаче ипотечногокредита семье было отказано. Однако об отказе в выдаче им не сообщали, а риелторыдоговорились временно использовать денежные средства семьи для решения своихматериальных проблем.

До настоящего времени денежныесредства семье волгоградцев не возвращены, жилье не предоставлено. По данномуфакту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления,предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Мера пресеченияизбирается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter