СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Обложивший данью рыбаков рыбинспектор осужден на три с половиной года

Вынесен приговор инспектору Росрыболовства ВладимируАфанасьеву, обвиняемому в злоупотреблении служебными полномочиями и систематическомполучении взяток от рыбаков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, государственный инспектор Нижне-Чирской инспекции Цимлянского отделагосударственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсовАзово-Черноморского территориального Управления Росрыболовства России ВладимирАфанасьев был назначен на указанную должность в конце мая 2009 года. А уже вавгусте, как установлено судом, начал требовать от рыбаков взятки за вылов рыбыв Цимлянском водохранилище. Ежемесячно он получал от каждого рыбака по тритысячи рублей.

Следствию удалось доказать шесть эпизодов полученияАфанасьевым взяток от пяти рыбаков на общую сумму 37 тысяч рублей. В ноябре приполучении очередной взятки рыбинспектор был задержан с поличным. Суд призналинспектора виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ичастью 2 статьи 290 УК РФ «Взятка» и частью 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотреблениеполномочиями». Приговором суда Владимиру Афанасьеву назначено наказание в видетрех лет шести месяцев лишения свободы. Кроме того, он лишен права заниматьдолжности в структурных подразделениях Росрыболовства России сроком на двагода.

Приговор пока не вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter