СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В регионе создаются условия для развития спорта высших достижений

В Волгоградской области планируется строительство спортивныхцентров для подготовки гандболистов, легкоатлетов, пловцов, ватерполистов игребцов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгоградской области, в настоящее время администрацией региона и Министерствомспорта, туризма и молодежной политики РФ ведутся переговоры по строительству врегионе универсального спортивного зала для гандбола, базовых центров по легкойатлетике, плаванию, водному поло, гребле. Готовится ряд документов длявключения нашей области в федеральную программу по развитию физической культурыи спорта РФ.

Волгоградская область обладает уникальным потенциалом поразвитию спорта высших достижений, и подтверждением тому являются успехиженской гандбольной команды, недавняя победа команды по водному поло «Спартак»в полуфинале чемпионата России. Волгоградцы вышли в финал, повторив успехпрошлого сезона. Впереди – встреча с соперниками из казанского «Синтеза»,которая пройдет 19 мая в Волгограде. Ответный поединок в столице Татарстанасостоится 22 мая.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter