СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Сотрудник уголовного розыска оштрафован за неподчинение прокурору

В Ольховском районе Волгоградской области за умышленноеневыполнение требований прокурора привлечен к административной ответственностиоперуполномоченный уголовного розыска криминальной милиции ОВД Ольховскогорайона Николай Полевик.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, основанием к возбуждению административного производства послужилирезультаты прокурорской проверки исполнения законодательства обоперативно-розыскной деятельности в отделении уголовного розыска. Так, в ходепроверки прокурором по одному из дел оперативного учета, которое находилось впроизводстве у Николая Полевика, было вынесено требование о проведении рядаоперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие убийства пожилойженщины. О результатах исполнения указаний прокурора оперуполномоченномуследовало доложить в прокуратуру в десятидневный срок, однако это требование выполненоне было.

Уважительных причин, по которым оперуполномоченный непредоставил сведения, не выявлено, в связи с чем суд расценил его действия какадминистративное правонарушение, предусмотренное статьей 17.7 КоАП РФ, иналожил на оперуполномоченного штраф в размере двух тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter