СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Дно Волги нуждается в срочной чистке

Поделиться

Захламленность дна Волги ужаснула водолазов ГУ «ВОСС на водах», производивших подводную сьемку в районе Центральной набережной.

Как сообщил V1.ru начальник Центрального поисково-спасательного подразделения ГУ «ВОСС на водах» Александр Сиволобов, в распоряжении волгоградских водолазов-спасателей появилась подводная камера. Ее наличие помогает обеспечить совершенно новый уровень технической оснащенности водолазов. В частности, использование видеокамеры облегчает обследование подводных объектов, установление причин затопления судна, а также служит фактическим доказательством работ, выполненных спасателями на глубине.

По мнению спасателей, и это подтверждается материалами съемки, русло Волги нуждается в скорейшей чистке. На дне, в том числе и в районе Речпорта, было обнаружено большое количество мусора, бутылок, банок, автомобильных покрышек.

Хранит река и множество напоминаний о Сталинградской битве. По словам водолазов, в прошлом году московские специалисты МЧС, проводившие подводную ликвидацию авиабомбы в районе Спартановки, обнаружили на дне два немецких самолета времен Великой Отечественной войны, корпуса которых сильно пострадали от коррозии. Ни один из обнаруженных самолетов поднять на поверхность не представилось возможным.

Фото: Видео ГУ «ВОСС на водах»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter